欢迎您,来到西美之旅官方网站
  • 您好,请登录 免费注册
  • 联系客服
  • 客服电话
    4000-315-116
    【品美】狂飙南北疆(Trip定制)
    零售价¥0价格说明
    • 产品编号:SH-20230624FLL
    • 行程天数:12
    • 目的城市: 乌鲁木齐市 
    • 出发城市: 上海市 
    • 去程交通:飞机
    • 返程交通:飞机
    日期
    请选择日期
    套餐
    总价¥0.00
    收藏
    可选服务:
    • 产品介绍
    • 行程介绍
    • 费用说明
    产品介绍
    产品亮点
    美景:“天山蓝宝石”赛里木湖,“神的后花园”禾木
    “人间净土”喀纳斯湖 ,“上帝视角”观鱼台
    “彩色雅丹”五彩滩,”风的鬼斧神工“世界魔鬼城
    “空中草原”那拉提,“湿地草原天鹅湖”巴音布鲁克
    “一日穿四季,十里不同天”独库公路,“天山深处神秘红崖”库车大峡谷
    “民族文化迷宫”喀什古城,“碧水白沙金光”布伦口白沙湖
    “三峰并起插云寒”慕士塔格峰脚下的喀拉库勒湖
    帕米尔高原景区:石头城遗址、金草滩、塔合曼湿地
    景点丰富经典,绝不无故更换,绝不压缩游览时间
    美宿:喀什、伊宁升级两晚当地五钻标准酒店
    去禾木,就一定要住在景区里面,欣赏图瓦村落美丽的云中日出
    甄选当地高档精品酒店,禾木/巴音安排景区特色住宿,舒适安眠
    美途:飞机往返,乌市进,喀什出,小车穿越独库公路,不走回头路
    登禾木哈登观景台赏日落日出,夜宿图瓦木屋观银河繁星
    穿越S21沙漠高速,赏沿途沙漠、湿地、绿洲、野生动物等丰富景观
    全新2+1 高端航空商务舱座椅,超大超宽,无惧每日车程,游玩更加舒适
    独立座位宽敞空间,老司机安全驾驶,为您摆放行李箱,配备冷热饮用水
    全程仅一站品鉴店,绝不强制购物,绝无景中店暗店,绝无车销自费
    全程管家贴心服务,及时处理问题反馈,8*24小时随时待命
    美味:草原接风宴、图瓦土火锅、额尔齐斯河鱼宴、蒙古牧家乐等
    普通正餐餐标50元起,丰富地道新疆美味,每天换花样,美食不重样
    美赠:1.喀拉峻大草原专享旅拍,湖光山色间定格专属新疆记忆
    2.喷雾补水神器+芳香驱蚊水,让您旅行无忧
    3.新婚客人可免费升级一晚大床房+浪漫婚房布置
    4.随车配备彩虹晴雨伞、民族特色服饰,拍照更美丽
    5.如遇客人过生日,赠送蛋糕+新疆知名品牌红酒派对
    6.老新疆地道奶茶+西域坚果能量包,助你一路元气满满
    7.随车配备旅行贴心包,口罩、创可贴、湿巾纸、棉棒、口香糖
    行程介绍
    • DAY 1    出发地/乌鲁木齐机场/乌鲁木齐(柏油路,25公里,行车约0.5小时) FM9219 14:10-19:20 上海虹桥机场T2/乌鲁木齐地窝堡机场T2
      乘飞机赴乌鲁木齐, 抵达后入住酒店,准备迎接明天充满惊喜的新疆之旅。
      交通
      住宿乌鲁木齐:熙居酒店、程航酒店、迎港酒店、野马国际酒店、中朗天润酒店或同级
      用餐

      晚餐:自理

    • DAY 2    乌鲁木齐/S21/贾登峪(全程660公里,行车约9.5小时)
      约08:00 酒店享用早餐
      08:30 酒店集合出发前往,今天我们将走上“全国第一条交旅深度融合的沙漠探险旅游高速公路”及“科技创新示范工程高速公路”,近期建设成为“全国第一条具有‘智慧+’的轻型高速公路”,远期建设成为“新疆乃至全国第一条真正意义上的超级高速公路”的【S21阿乌沙漠高速】,这也是新疆首条沙漠高速公路,南北纵向穿越古尔班通古特沙漠、准噶尔盆地的高速公路。
      14:00享用午餐。
      15:00乘车前往贾登峪
      20:00享用特色晚餐(时间约2小时)
      22:00前往酒店办理入住。
      交通
      住宿贾登峪:鸿福生态山庄、白桦林度假酒店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:团餐

    • DAY 3    贾登峪/喀纳斯/禾木(全程50公里,行车约1.5小时)
      约07:00 叫早后酒店用早餐
      08:30 乘车赴贾登峪换乘中心
      12:00 到达喀纳斯后享用午餐
      14:00 抵达贾登峪换乘区间车进入“东方瑞士”【喀纳斯湖景区】(游览时间不少于3小时)。沿途中停靠欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】,之后游览【喀纳斯湖】,之后漫步湖边,欣赏绿坡墨林、艳花彩蝶的湖光山色。自由活动感受喀纳斯湖的怡人景色:草地、山林、湖泊、蓝天、白云交相辉映,犹如置身于亦真亦幻的童话世界中,也可以湖边漫步、林中小憩、感受置身犹如仙境的世外桃源般的惬意。赠送乘坐区间车前往【观鱼台】游玩,大家可以一起攀登观鱼台1068个台阶,到达山顶俯瞰喀纳斯湖全景。还可以漫步喀纳斯湖畔,喀纳斯美景举世闻名,景区很大,游玩自由,导游无法做到跟随每一位游客,有时需自行游览,切记注意安全并请准时归队
      18:30 贾登峪换乘区间车前往神的自留地—【禾木】。
      20:30 抵达禾木,享用晚餐禾木图瓦小火锅。
      21:30前往酒店办理入住,今晚入住禾木景区,可以夜观星空。禾木的夜晚比白天多了一份包罗万象的惊喜:竖耳倾听,可以听到若即若离的鸟叫蝉鸣;抬头仰望,可以看到银河世界的漫天繁星;呼吸间,萦绕鼻尖的不知是路边花香还是那份难得的轻快···
      交通
      住宿禾木:御园山庄、禾盛山庄、禾木神苑、禾木印象或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:图瓦小火锅

    • DAY 4    禾木/魔鬼城(360公里,行车约5小时)/奎屯(240公里,行车约3小时)
      约08:00 登【禾木观景台】(游览时间不少于3小时),一览世外桃源禾木的全景,游览原始的图瓦部落看原始的高山草原美景、观原始村落的精致。早餐时间需根据日出时间而定。
      13:00抵达乌尔禾用午餐
      14:00 参观游览“卧虎藏龙”拍摄地-【乌尔禾魔鬼城】(游览时间约2小时)在这里可以欣赏到千奇百怪的雅丹地貌,远眺风城,宛若中世纪的一座古城堡,但见堡群林立,大小相间,高矮参差,错落重迭,给人以凄森苍凉恐怖之感
      16:00出发前往奎屯,途观【克拉玛依百里油田采油区】中国西部最大的石油生产企业,现为克拉玛依市区东角一座天然沥青丘--黑油山,成为中国西部第一个千万吨大油田。
      21:00 抵达奎屯,享用晚餐。
      交通
      住宿奎屯:豪丰大酒店、润锦大酒店、锦汇酒店、星程酒店同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:团餐

    • DAY 5    奎屯/赛里木湖(约300公里,行车约4小时)/伊宁(约150公里,行车约2.5小时)
      约08:00 酒店享用早餐
      08:30 乘车前往赛里木湖
      12:30抵达赛里木湖, 午餐后游览【赛里木湖】(环湖游览不少于3小时)。这里是大西洋的最后一滴眼泪,高山冷水湖—拍摄神往已久的赛里木湖,碧水蓝天,雪山倒影,野花盛开,牛羊在草原上悠闲的吃草,赛里木湖以高山湖泊优美自然景观和白天鹅自然保护区成为摄影家的天堂。在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片。
      16:00前往奇沟飞桥果子沟,【果子沟大桥】是一条北上赛里木湖,南下伊犁河谷的著名峡谷孔道,它宜人的风景被誉为“伊犁第一景”、“奇绝仙境”,车览 [亚洲最大跨度的跨山斜拉桥],参观【霍城薰衣草种植基地】(赠送景点,游览不少于1小时)。每年六月间,在伊犁河谷的薰衣草田里,大片大片蓝紫色的花朵像海浪一样随风摇曳,素有塞外江南之誉的新疆伊犁,以其独特的地理位置、气候条件,如今已建成了全国最大的薰衣草基地,并成为世界薰衣草八大知名产地之一。
      19:00抵达伊宁市区【六星街】(赠送景点,游览不少于1小时),这里是伊宁的网红街道,六星街整个的形状是一个放射状的六角形,所以可以沿着六角 形的六条边慢慢逛。有欧式风格的尖顶小阁楼,也有浓郁伊斯兰风格的半弓形窗棂, 还有俄罗斯铁皮尖顶木屋门廊,还有维族风格木雕、石雕浮板及各式铁艺门廊等,在 这里吃喝玩乐拍拍照、品尝伊犁的美食也是别样的一番体验哦
      20:30 前往酒店办理入住
      交通
      住宿伊宁:天缘国际酒店、隆鑫国际酒店、温州国际酒店、瑞阳皇冠大酒店、美景大酒店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:团餐

    • DAY 6    伊宁/喀拉峻(150公里,行车约2.5小时)/那拉提(280公里,行车约3.5小时)
      约08:30酒店享用早餐
      09:00乘车前往喀拉峻
      11:30 游览【喀拉峻生态旅游景区】(含喀拉峻大草原门票+区间车)(游览时间不少于4小时)。位于新疆伊犁河谷的特克斯县境内,是西天山向伊犁河谷的过渡地带,这里降水丰富,气候凉爽,土质肥厚,十分适宜牧草的生长,生长有上百种优质牧草,并于2013年被正式列入联合国教科文组织世界遗产名录。“喀拉峻”是哈萨克语,“喀拉”有深色、浓郁和辽阔的意思,“峻”形容茂密的样子,从字面上理解,“喀拉峻大草原”可译为苍苍莽莽的草原。
      【阔克苏大峡谷】(含门票+游船索道区间车):阔克苏大峡谷之中美丽的阔克苏河蜿蜒曲折,崖岸陡峭,地势险峻,形成了壶口瀑布、九曲十八弯、鳄鱼湾等自然景观。这里群山环绕,山峦重叠,谷间河水平缓,波光荡漾,河湾植被郁郁葱葱,炊烟和着林间轻雾,牧民的毡房若隐若现点缀其间,一派壮美而又不失旖旎的峡谷草甸风光。
      17:00 乘车前往那拉提
      20:30 抵达那拉提,晚餐后入住酒店
      交通
      住宿那拉提:景澜度假酒店、文旅那拉提酒店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:草原接风宴

    • DAY 7    那拉提/巴音布鲁克(180公里,行车约3小时)
      约08:30酒店用早餐
      09:30游览【那拉提草原】(含空中草原门票+区间车)(游览不少于2.5小时)。世界四大高山河谷草原——那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念,乘坐景区首道区间车进入核心景区空中草原游览观光,“三面青山列翠萍,腰围玉带河纵流” 塔吾萨尼,一山四景的美景让您目不暇接。
      13:30那拉提镇享用午餐
      14:30乘车前往巴音布鲁克
      温馨提示:
      独库公路中段(那拉提-巴音布鲁克段)现只限7座以下通行,大巴车那拉提至巴音布鲁克需要改走G218,望理解;我们的行程第七天将安排小车穿越独库公路南段。
      17:30抵达游览【巴音布鲁克】(游览不少于2.5小时),游览参观中国唯一湿地、天鹅自然保护区—巴音布鲁克草原为典型的禾草草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园(能否看到天鹅要看缘分哦),看看“此景只因天山有,人间难有几回现的”九曲十八弯。
      21:00返回巴音镇用晚餐后入住酒店
      交通
      住宿巴音布鲁克:银镫酒店、吐尔扈特酒店、天河源酒店、蓝天酒店、百胜酒店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:牦牛肉特色餐

    • DAY 8    巴音布鲁克/独库公路/库车(260公里,行车约6小时)
      约08:30 早起用早餐
      09:00 早餐后,行程重点来了!穿行中国最美公路【独库公路】走进独库公路南段,一路尽赏 天山 雪山、人们还将欣赏到壮丽的克孜利亚山地景观区,这里的红山石林巍为壮观、穿越深山峡谷,连接了众多少数民族聚居区。它的贯通,使得南北疆路程由原来的1000多公里缩短了近一半。很多人也许会问:一条公路,为何会成为一个"最美的地方"的参选者?答案只有走过这条路的人才会真正明白。这不是一条平凡的路。真正验证了什么叫美景都在路上,不容错过的最美独库公路。
      11:30 途中游览【大小龙池】(游览时间约20分钟):大、小龙池以湖光山色、秀丽山水享有盛名。夏季来临,细雨绵绵,山坡上青翠的云衫绿草,在雪峰的辉映下层层叠叠,使人心旷神怡,流连忘返。我国唐代著名高僧玄奘西去印度取经时,曾途经大龙池。在他所著的《大唐西域记》中有关于大龙池的生动描述。
      13:00 中餐安排用餐,用餐时间约为1小时。
      14:00 前往当地人们称之为“红色的山崖”的【库车天山神秘大峡谷】(游览不少于2.5小时),特别安排徒步体验,在库车神秘大峡谷中探索徒步,这里兼天山奇景之长,上亿年的震撼之作等你来感受天地的造化神奇。沿途游览金字塔雅丹地貌、盐水沟“布达拉宫”、天山奇景、红山石林、参观电影《天地英雄》拍摄地,感受库车天山神秘大峡谷的神奇,欣赏大自然的鬼斧神工、神秘壮观,身临其境无不赞叹叫绝。集人间峡谷之妙,兼天山奇景之长,蕴万古之灵气,融神、奇、险、雄、古、幽为一体,正处在当今中国九大影视基地之一的克孜利亚胜景中,也同样以曲径幽深的惊险震惊游客。
      18:30 抵达库车入住酒店。
      交通
      住宿库车:库车大饭店,库车丽都酒店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:团餐

    • DAY 9    库车/喀什市游(全程720公里,行车约9小时)
      约08:00 酒店享用早餐
      08:30 从库车出发前往南疆重镇喀什市,喀什噶尔是中国最西端的一座城市。
      17:30进入【喀什噶尔老城区】(游览时间不少于2小时) 自由观光,它保留了古城的形态,城内二十余条街巷是目前中国唯一保存十分完整的,以伊斯兰文化为特色的迷宫式城市街区。时光好似拉回中古世纪,大部分的民间用品居然还是用手工所制造,让生活在现代的都市人大开眼界。参观【艾提尕尔清真寺】(游览时间不少于0.5小时)此寺是新疆最大的礼拜寺,也是全疆伊斯兰教活动中心,又为古尔邦节、肉孜节群众游乐歌舞的主要场所。参观喀什网红景点【百年老茶馆】(游览时间不少于0.5小时)是喀什唯一一家保留至今的百年名号,里面许多茶客从小就在这里喝茶汇友。这里的居民会自己带着馕、烤包子,三五块钱点上一壶茶,就能享受一个悠闲的午后。 在这里你能感受到浓厚的当地人的生活氛围,也是电影《追风筝的人》取景地。步行前往清真寺旁的【手工一条街】。
      交通
      住宿喀什: 温州大酒店,深航国际酒店,其尼瓦克酒店,喀什饭店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:古城雅然居特色拉条子

      晚餐:团餐

    • DAY 10    喀什/塔县(295公里,行车约5小时)
      07:30-08:30酒店内自由享用早餐;
      08:30 早餐过后前往帕米尔高原,是著名电影【冰山上的来客】拍摄地,帕米尔在塔吉克语中的意思就是“世界屋脊”,今日游玩不要奔跑、跳跃等剧烈运动,以免高原反应身体不适。途中游览【布伦口白沙湖】,观远处白沙山,享近处波光,用相机记录下您和这份美丽。平坦的中巴友谊公路连接高原,从喀什一路攀升,随着海拔升高山体也成顶天之势;
      12:00 乘车沿中巴友谊公路返回喀什,沿途适时安排午餐。沿途探寻【喀拉库勒湖】(游览时间不少于30分钟)和“冰川之父”慕士塔格峰。后我们前往抵达中国唯一的塔吉克自治县,也是中国最“牛”的县,全国2800多个县,与三个国家塔县与巴基斯坦、阿富汗、塔吉克斯坦三国相邻有边界的县,只有塔县。高大的慕士塔格峰、公格尔峰、公格尔九别峰等终年不化的雪山,将卡拉库里湖环抱,天气晴朗之日,水面映衬着连成片的雪山,站在湖边远眺高耸的雪山,近观平静的湖泊。途经【塔合曼湿地】,从另一角度欣赏慕士塔格峰与冰川融水孕育出的湿地草原。
      19:30入住塔县酒店
      交通
      住宿塔县:高原丽景酒店、前海大酒店、凯途思齐酒店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:团餐

    • DAY 11    塔县/喀什(295公里,行车约5小时)
      约09:30 早起用早餐
      10:00 参观【帕米尔高原旅游度假区】(游览时间不少于2小时),有举世闻名的石头城遗址,独具特色的塔吉克民俗风情,令人神往的国家级湿地公园金草滩,历史悠久的丝路文化,珍贵奇异的高原生物,令人大开眼界。【金草滩+石头城】,【石头城】是古代丝绸之路经过葱岭的大驿站,曾经多少商人、僧侣、探险家从这里西去或东来,多少政权和部落在这里兴盛或灭亡;石头城下面则是一望无垠【金草滩】,日出日落时,碧绿的草滩一片金色,水草丰美,牛羊遍地。金草滩是国家一类保护保护湿地,总面积10万亩,由湿地、草甸、河流、沼泽、雪山、高原景观组成,这里动植物丰富,是古代丝绸之路南道上最重要的通道,也是游牧民族的牧游地,更是帕米尔高原游牧文化保留最完好地之一 ;石头城是古丝绸之路上著名的遗址,不仅拥有有悠久的历史和丰富的文化遗存,同时还保留了独特的建筑艺术风格,是西域三十六国的蒲犁国王城。
      14:00 乘车返回喀什
      19:30抵达喀什享用古城雅然居特色拉条子,并欣赏维吾尔歌舞表演。
      交通
      住宿喀什: 其尼瓦克大酒店、天缘国际大酒店、银瑞林大酒店、格林东方古城店或同级
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

      晚餐:古城雅然居特色餐

    • DAY 12    喀什/出发地(飞机)MU5634 16:00-23:50 喀什喀什机场/上海虹桥机场T2 经停乌鲁木齐
      约09:30 酒店用早餐
      10:00 前往【新疆和田玉展览馆】(参观约2小时),玉石文化在中国源远流长,是中华民族的瑰宝,既是国礼,更是家宝。
      午餐后根据时间送团,结束愉快的新疆之旅!
      交通
      住宿
      用餐

      早餐:酒店早餐

      午餐:团餐

    费用说明
    购物点
    名称 服务标准 停留时间 参考价格
    和田玉展览馆 120分钟 ¥ 0.00
    费用包含
    大交通 出发地/乌鲁木齐、喀什/出发地经济舱飞机票(含税)
    住宿 指定酒店双人标准间(由于新疆安检及酒店设施问题,不能安排三人间或加床,成人不允许不占床,单人报名请补单房差;受经济发展等客观因素影响,当地酒店与华东地区有所差距,敬请谅解!)
    餐食 酒店含11早,全程含21正餐,正餐餐标50元/人 ,团餐十人一桌,八菜一汤,如人数不足十人,将根据实际人数酌情安排用餐(早餐及正餐自愿放弃不可退费)
    门票 行程所列景点首道门票+区间车 ,报价已为旅行社团队的折扣价 ,故行程景点门票对所有证件(学生证、教师证、军官证、老年证、残疾证等证件) 均不在享受 任何优惠政策 ,其优惠价格不予退还(赠送景点自愿放弃费用不退) 敬请谅解 ;如遇门票价格调 整 ( 一般景区门口会贴有告示或相关文件通知书 ) ,涨价部分由客人自理 !
    当地交通 安排一排三座航空座椅空调旅游车;目的地赠送接送机/站(接送机用车不保证车型)
    随团
    服务人员 当地持证中文导游服务;(接送站为工作人员,不安排导游)
    保险 含旅行社责任险
    儿童价
    特殊说明 2-12周岁儿童费用仅含:含车位费、半价餐费(不含门票、不含床位费,如超高产生门票及其他费用由家长现付,儿童请携带户口本本人页原件)
    费用不包含
    补充 1、超重行李的托运费、保管费;
    2、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
    3、自由活动期间的用车服务;
    4、提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务;
    5、行程中自理的餐食、当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。
    保险 1、旅游意外险 特别提醒:西北旅游路程较长,且当地地形较为复杂,请组团社务必建议客人购买旅游意外险。
    2、航空保险:强烈建议客人自行购买
    儿童附加费 1、因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票;
    2、儿童价格均为不占床不含早餐的价格,住宿费用及酒店早餐费用敬请自理。1位成人携带1位儿童出行,儿童必须占床,请选择单房差可选项。
    其他说明