欢迎您,来到西美之旅官方网站
  • 您好,请登录 免费注册
  • 联系客服
  • 手机站
    微信公众号
  • 客服电话
    4000-315-116
    纯享伊犁独库双飞8日
    零售价¥0价格说明
    • 产品编号:QT1716009198sb
    • 行程天数:8
    日期
    请选择日期
    套餐
    总价¥0.00
    收藏
    可选服务:
    • 产品介绍
    • 行程介绍
    • 费用说明
    产品介绍
    产品亮点
    【精致小团】:2 人起发 ,仅限 12 人纯玩精致小包团
    【臻享纯玩】:全程 0 购物 0 自费
    【高端住宿】:全程5晚四钻/四星+1晚景区+1晚携程五钻住宿;
    【专属服务】:金牌导游+24小时行程管家+经验丰富老司机服务。
    【特别赠送】:每逢客人生日赠送精美礼品一份或生日蛋糕一份;赠送花海下午茶;每人一份新疆礼物。
    行程介绍
    • DAY 1    出发地-乌鲁木齐(飞行时间约5小时,乌鲁木齐/机场约30公里,车程约40分钟)
      早上于指定地点抵集合地,乘机飞往乌鲁木齐,抵达乌市后,入住酒店。
      【温馨提示】出发前请携带有效身份证件原件
      1、新疆气温略低,但紫外线照射强烈,也特别干燥,请做好防晒措施并及时补充水分。
      2、新疆的饮食是以牛羊肉为主的清真餐,请入乡随俗,尊重民族习惯。
      3、新疆与内地城市时差2小时,新疆是10点上班,2点午饭,8点晚饭,新疆的夜生活也是很丰富的,朋友们需要适应。
      交通
      住宿乌鲁木齐
      用餐
    • DAY 2    乌鲁木齐-博乐怪石峪-博乐/双河(560公里,车程约7小时)
      早上08:00享用早餐。
      08:30后开启我们的新疆之旅,车辆沿天山北麓一路西行,沿途观天山北坡经济带风光
      12:30抵达精河用午餐,奔跑的肉饼子享用新疆特色名吃-丸子汤+肉饼子
      15:00前往景区【博乐怪石峪】(游览约3小时),怪石峪风景区地处中哈边境中国一侧的卡浦牧尕依山谷,以阿拉套山支脉沙拉套山主峰自然分水岭为界,与哈萨克斯坦国相邻,北傍亚欧大陆桥第一关一阿拉山口口岸,是世界最大的花岗斑岩象形怪石群落之一。2007年被评为国家AAAA级旅游景区,整个风景区东西延伸18公里,南北宽约13公里(最大宽度22公里),总面积230平方公里
      18:00前往双河市或博乐,入住酒店休息。
      交通
      住宿博乐/双河/清水河
      用餐

      早餐:

      午餐:奔跑的肉饼子

    • DAY 3    双河/博乐-赛湖-薰衣草-昭苏/特克斯(250公里,车程约3小时)
      早上07:30早点享用早餐。
      08:00乘车前往【赛里木湖】
      9:30进入【赛里木湖】(环湖游览约2小时)。可拍摄碧水蓝天,以及湖两边直入云霄的云杉和冷杉,还有远处连绵的雪山,特别壮观。特别安排区间车环湖,可以多角度观赏和拍摄赛里木湖的优美自然景观。观成吉思汗点将台及白天鹅自然保护区(一般情况下能看到天鹅)。
      11:30前往薰衣草庄园。
      13:30抵达薰衣草庄园安排特色午餐
      14:30游览【薰衣草庄园】(游览约40分钟 ),这是中国唯一的薰衣草主产地。可拍摄浪漫的薰衣草花海,在沁人心鼻的的幽香中沉醉。你有在花海里吃过下午茶吗:小蛋糕,冰美式,水果盘,再加上午后一缕热情的阳光,远离城市,来一场满满的仪式感的花海茶欢会
      16:30开往昭苏县。
      19:00抵达昭苏县后入住酒店。
      交通
      住宿昭苏/特克斯
      用餐

      早餐:

      午餐:花海餐厅特色餐

    • DAY 4    昭苏-夏塔-昭苏湿地公园-离街-特克斯(220公里,车程约3.5小时)
      早上08:00享用早餐。
      8:30早餐后出发
      10:30抵达景点,游览【夏塔景区】(游览时间约2小时,门票区间已含)夏塔是蒙古语 “阶梯”的意思,是古代伊犁至阿克苏的交通驿站,现今是以夏塔河——特克斯河地区的山口、古道、古遗址、民俗和自然景观组成的一条独具特色的古文化旅游区。可眺望【木札特冰川】。这是古丝绸之路上最为险峻的一条著名古隘道,也被户外界称为“玄奘之路”。
      12:30享用午餐,午餐时间为一个小时。
      13:30游览。【昭苏湿地公园】(游览时间约2小时,门票区间已含)。盛夏的新疆昭苏湿地公园,天高云淡,绿意袭人。如今,昭苏县湿地公园景区作为休闲、度假旅游的品牌效应得到初步体现,休闲舒适的环境吸引着游客朋友们纷至沓来。观看【天马浴河】,一群骏马在河水中奔驰,背景是蓝天白云,还有一望无际的草原。游客纷纷赞叹,这份壮丽的景观,完美还原了《西游记》里弼马温率领一群自由奔放的天马,沐浴天河的名场面。
      15:30前往【八卦城特克斯】,这个被誉为“中国风水最好的城市',完全按照道家的八卦图而建城。这里也是全国唯一没有红绿灯的城镇。若时间充裕,可以去八卦公园,感受特克斯的八卦文化。
      17:00抵达特克斯,前往特克斯【离街】。八卦城街道也以乾、坤、巽、震、坎、离、艮、兑而命名,因街区刚好处在离卦位置被称为“离街”
      18:00晚餐安排--羊排揪片子
      19:00入住酒店休息。
      交通
      住宿特克斯
      用餐

      早餐:

      晚餐:羊排揪片子(配烤肉)

    • DAY 5    特克斯- 恰西-那拉提(320公里,车程约4.5小时)
      早上08:00享用早餐。
      08:30 乘车出发。
      11:30抵达【恰西】(游览约2小时),恰西国家森林公园位于巩留县东南部山区,距离县城55公里,吉尔格郎乡东南部山区,景区系古冰碛堰塞湖形成的自然风景区。景区内春夏水草丰茂、环境优美、牛羊成群、民族风情浓厚,恰西河贯穿景区,两侧为中低山,远处是那拉提山诸高峰,这里有绵延不绝的苍翠青杉,绿草如茵的高山草原,泉水汩汩,溪水潺潺,草地林木错落有致,奇藤异树杂生其间。
      13:30 用餐时间约1小时左右。
      14:30乘车前往那拉提。
      17:30抵达【那拉提镇】(游览约2小时),那拉提草原是世界四大河谷草原之一,一路山花烂漫,蜂飞蝶舞,帐篷点点,感受草原的辽阔、平坦,能看到成群的牛羊如朵朵白云,真实地领略美丽的塞外风光。
      19:30晚上安排特色餐--野山菌宴
      20:30办理入住酒店。
      拍摄亮点:喀拉峻景区的山脊草原花海
      交通
      住宿那拉提
      用餐

      早餐:

      晚餐:野山菌宴

    • DAY 6    那拉提-独库公路-奎屯 (200公里,车程约4小时)
      早上08:00享用早餐。
      08:30早餐后,进入——【那拉提空中草原】(游览约2小时),换乘区间车进入核心景区。那拉提草原是世界四大河谷草原之一,一路山花烂漫,蜂飞蝶舞,帐篷点点,感受草原的辽阔、平坦,能看到成群的牛羊如朵朵白云,真实地领略美丽的塞外风光。午餐后游览草原,这里下雨的可能性较大,所以要记得带雨具。如果够幸运,到达的时候正逢雨过天晴,这时候阳光出来了,蓝天、雪山、草原、牛羊、骏马……一幅独特而美好的草原风光图就会展现在您眼前,
      10:30乘车往奎屯市出发。
      13:00-14:00,找合适的地方享用午餐。
      14:00继续穿越新疆网红公路,每年“冰封”7个月,凶险与美丽并存——【独库公路】,在中国的版图上,有这么一条公路:它连接南北疆,翻越天山,一半以上在崇山峻岭、深川峡谷中;它穿过的冰达坂地带,年均气温在-10℃,雪灾、泥石流频繁。所以每年的10月到次年5月都会因大雪封路,即使在开放的6-9月,也会因为大雪而短暂封闭,堪称“地质灾害博物馆”!你也许已经猜到了——独库公路?对,它就是被当地人称为“天山公路”的独库公路!独库公路有三分之一是悬崖绝壁,五分之一的地段处于高山永冻层,跨越了天山近十条主要河流,翻越终年积雪的四个冰达坂,其驾驶难度可想而知,但沿途风景恐怕只能用“神奇”二字来形容。
      18:00抵达奎屯用晚餐后入住酒店。晚餐安排特色餐--羊杂碎

      备注:1、独库公路只限七座以下通行,所以今日行程会换乘七座商务车,大车会提前离开前往奎屯,天山独库公路北段,受天气影响比较大。如遇独库公路封闭期间,只能绕行返回乌鲁木齐,三种解决方案供您选择
      1. 如果往和静方向通行,当晚入住和静酒店,后一天从和静返回乌鲁木齐,无退费
      2. 如果和静方向封路,当晚入住伊宁酒店,后一天从伊宁返回乌鲁木齐,车程较长
      3.您也可以选择自费从那拉提乘飞机或者伊宁火车返回乌鲁木齐
      交通
      住宿奎屯
      用餐

      早餐:

      晚餐:特色羊杂汤

    • DAY 7    奎屯-国际大巴扎-乌鲁木齐(550公里 车程约8小时)
      早上08:30享用早餐。
      09:00乘车沿G30高速公路返回乌鲁木齐,
      12:00抵达乌鲁木齐稍事休息,午餐特别赠送特色午餐
      13:00午餐特别安排--海陆空烧烤
      14:00前往【二道桥国际大巴扎】,(巴扎是维吾尔语,意为集市、农贸市场)集伊斯兰文化、建筑、民族商贸、娱乐、餐饮于一体,二道桥国际大巴扎是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心,是新疆之窗、中亚之窗和世界之窗。
      19:30 入住酒店。
      交通
      住宿乌鲁木齐
      用餐

      早餐:

      午餐:海陆空烧烤

    • DAY 8    乌鲁木齐-各地 (飞行时间约5小时)
      早餐后根据航班时间赶赴机场返回温暖的家。
      温馨提示:退房时整理好自己的物品,出房间的时候再确认一下自己东西是否拿好,尤其是身份证、手机、钱包等重要物品。

      以上行程安排可能会因天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准前提下,旅行社可根据实际情况进行游览顺序调整,敬请谅解!此份行程属于参考行程,最终行程以我社确认单为准,请知悉!
      交通
      住宿-
      用餐

      早餐:

    费用说明
    费用包含
    交通:出发地-乌鲁木齐往返经济舱含税
    住宿 :含 7晚住宿,每人一个床位, 单人需补房差。
    (具体入住酒店请以出团通知书或导游通知为准)新疆属于偏远落后地区,酒店评定星级的标准比内地略低,请多一些理解和包容。
    参考酒店:
    乌鲁木齐1晚4钻 : 九源酒店、美居酒店、绿谷四季酒店
    双河/博乐4钻:双河柏曼酒店、博乐希尔顿惠庭酒店、博乐西海丽景酒店
    昭苏/特克斯4钻:江苏国际大酒店、万邦国际酒店、离街凤凰酒店
    特克斯4钻: 万邦国际酒店、离街凤凰酒店、天沃酒店
    那拉提:河谷秘境、水木上善、万森酒店
    奎屯4钻:凯祥酒店,锦汇大酒店、润锦酒店
    乌鲁木齐5钻:OBOR酒店、尚德国际酒店、亚欣国际酒店
    用餐 :全程酒店含早餐,含6个正餐,正餐餐标为50元/正,安排新疆风味特色餐(奔跑的肉饼子、花海餐厅特色餐、特克斯羊排揪片子、野山菌宴、羊杂汤、海陆空烧烤)六个正餐会根据行程安排午餐或者晚餐特色,其他餐客人自理
    用车 12人精品小团,全程用车 5人及以下定制七座VIP陆地头等舱或奔弛商务,6-12人17座1+1或2+1豪华旅游车 (独库段换乘七座商务车不限车型)
    门票:塞湖及环湖区间车,薰衣草基地、昭苏湿地公园,恰西及区间车,那拉提区间车,怪石峪门票。不含园中园门票。学生证、老年证等相关证件产生门票优惠,由当地地接导游退还至客人。儿童收费不含门票,如产生,请家长在景区自行购买。
    导游 :优秀导游服务
    温馨提示:新疆当地人说话比较直爽,若有冒犯之处,请谅解,谢谢!
    购物 全程无购物安排(备注: 景区、餐厅商场不属于旅行社购物店)
    保险 包含:旅行社责任险
    不含:航空保险、旅游意外险、景区内个人消费等及出发地机场往返交通
    提示:请各组团社必需在客人前往旅游时为客人提前购买旅游意外险
    费用不包含
    1、景区小交通费用和行程中注明需要另付的景区自费项目。当地导游会向游客介绍本地特色的行程以外的项目,您可根据自身情况自愿参加。
    2、单房差:全程入住相应指定酒店双人标间,西北酒店多无三人间,如无人拼房,需补单房差;
    3、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用;
    4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
    其他说明
    预订须知
    重要提示:
    1、新疆酒店标准比南方城市偏低,请旅游者提前做好心理准备。行程中以标间为主,基本没有大床房或三人房。
    2、如遇人力不可抗拒因素(降雪、暴雨、汽车检修等)或政策性调整导致无法游览的(如当地寺庙法会等)景点和项目,我社有权取消或更换为其它等价景点或项目,赠送景点和项目费用不退,并有权将景点及住宿顺序做相应调整。
    3、新疆个别海拔较高,请尽量避免剧烈运动,如稍有不适,请尽快告知导游,我们会根据客人身体情况做相应处理;因自身身体原因不能继续行程的游客请提前离团,离团产生的费用游客自行承担。
    4、行程中请避免离团活动,如确有需要,请提前以短信或书面方式通报导游,并在约定时间内准时归队。对于存在安全隐患,治安不理想的地区,请游客避免前往。自由活动期间请结伴而行,避免单独行动。非本公司组织安排的游览活动,旅游者自行承担风险。由此发生的损失及纠纷,由旅游者自行承担和解决,旅行社不承担任何责任。夜间或自由活动期间宜结伴同行并告知导游,记好导游手机号备用,注意人身和财物安全。贵重物品可寄存在酒店前台保险柜,下榻的酒店的名称位置也要记牢,不要随便相信陌生人,特别是三轮摩托车、街头发小广告者,天下没有免费的午餐。
    5、文明旅游、文明出行,自觉爱护景区的花草树木和文物古迹,不随意在景区、古迹上乱涂乱画、不乱丢垃圾、尊重当地少数民族风俗等。很多景区和酒店周边有小摊小贩,如无意购买请不要与其讲价还价,一旦讲好价格不购买的话容易产生矛盾。出游请保持平常的心态,遇事切勿急躁,大家互相体谅、互相帮助。
    6、请配合导游如实填写当地《游客意见书》,游客的投诉诉求以在新疆当地,旅游者自行填写的意见单为主要依据。不填或虚填者归来后的投诉将不予受理,如在行程进行中对旅行社的服务标准有异议,请尽量在当地解决。如在旅游期间在当地解决不了,可在当地备案,提醒:旅游投诉时效为返回出发地起30天内有效。
    7、特种线路对游客年龄及身体状况有如下要求:(1)有高血压、贫血、心脏病、或曾有过肺水肿病史等高原禁忌等疾病的或其他不适合参加高原活动的疾病的游客,严禁参加本次行程。(2)客人对自身健康状况了解,认为可以参加本次行程的需签订---健康承诺书。(3)65岁以上及10岁以下儿童请勿参加本行程。
    退改规则
    一经报名确认,由于游客自身原因要求退团或者改期的,我社将按出团日期前取消和改签日期不同,收取一定费用,作为我社损失。
    出发日期前21天以外取消或改期,不收取任何费用;
    出发日期前15-21天取消或改期,将收取总团费的30%作为损失费;
    出发日期前8-14天取消或改期,将收取总团费的50%作为损失费;
    出发日期前3-7天取消或改期,将收取总团费的60%作为损失费;
    出发日期前3天内取消或改期,将收取总团费的80%作为损失费;
    温馨提示
    1.西北地区气候以温带大陆性气候为主,日照较长,紫外线强,需自备遮阳伞、遮阳帽以及防晒霜、水壶等;
    2.西北气温一般在15-35摄氏度(吐鲁番地区高温可达45摄氏度左右,地表温度在70-80摄氏度),温差较大,即使在夏季也建议您带两件较厚的衣物,及时增添衣物,有备无患;昼夜温差很大,要多准备一些衣物备用。要随身携带一些防晒用品,穿浅色的抗紫外线的衣服;
    3.西北平均海拔900米左右,不必担心有高原反应的状况;
    4.西北气候比较干燥,应当及时补充水分、盐分及维生素,保持身体处于良好状态;
    5.西北地区地域辽阔,景点之间车程较长,请游客在来西北旅游时注意休息、调配好时间,以充足的体力参加旅游活动。另外穿一双合脚、透气性好的鞋,可以为您的旅途省去不必要的麻烦,让您的心思能全部放在景点上;
    6.大西北特色之一是清真餐多、汉餐少,在饮食口味上您要有心理准备;受旅游地自然条件限制,景点沿途餐厅的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从软硬件设施或饭菜质量都有一定的差距,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;但我们将会与餐厅协调,尽量满足游客的不同需求;
    7.受旅游发展限制,西北地区酒店发展较慢,硬件及软件方面较内地落后,门面大厅及房间面积相对较小、设施粗糙,不能以内地标准星级酒店来衡量西北的酒店;
    8.西北地区受宗教影响,风俗习惯与我们不同,游览时请谨记地陪宣布的有关旅游注意事项,在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合好地陪工作。穆斯林民族地区部分清真餐厅不允许喝酒(包括西北地区回、维吾尔、撒拉、哈萨克等十个民族),请入乡随俗;
    (1)忌食猪、狗、骡等不反刍动物的肉及一切动物的血,不食自死动物;
    (2)进入清真寺禁止吸烟、饮酒、在礼拜堂内禁止拍照;
    (3)忌讳在回族聚集的地方或清真餐厅谈论关于“猪”的话题。
    9.来到西北地区,沙漠娱乐项目必不可少,是久居闹市的人修整身心、调节情绪、锻炼意志、是您体验神奇经历的最佳选择。沙漠旅游虽然新奇刺激,但它毕竟属于探险旅游范畴,因而特提供以下忠告:
    (1)骑骆驼时要防止骆驼站起来和卧倒时将人摔下,在这时要抱紧驼鞍或驼峰,要绷着劲,要顺着骆驼的步伐自然骑坐,随时调整坐姿,并适时下来步行一段;
    (2)沙漠景区沙子较多较细,要小心保护好摄影器材和手机等;
    (3)在沙漠中要注意环保,一定要把垃圾带出沙漠,不能就地掩埋;
    10.旅游者应做好身体方面的准备,并自带一些常用必备的药品,如:感冒药、腹泻药、阿司匹林等药品及创可帖、清凉油等。